Сопровождение ребенка в школу

Уважаемые родители обучающихся,

не достигших 12-летнего возраста!

На основании письма Следственного комитета РФ от 28.05.2013 № 224-38-2013 и рекомендаций Минобрнауки России от 19.06.2013 № 07-882 о мерах по профилактике преступлений против детей, по причине участившихся случаев преступлений против детей в возрасте до 12 лет, на основании приказа Департамента образования и молодежной политики Орловской области №1416 от 12.07.13, приказа Управления образования администрации г. Орла №374 от 27.08.13, администрация МБОО СОШ № 13 города Орла информирует Вас, о необходимости заключения соглашения со школой.

Цель соглашения: принять дополнительные меры, направленные на предотвращение случаев оставления детей без надзора взрослых по пути следования в школу. Каждому родителю, необходимо написать заявление по форме о сопровождении ребёнка в и из образовательного учреждения и лицах, осуществляющих сопровождение. При отсутствии необходимости в сопровождение ребёнка, родители (законные представители) обязаны написать заявление о самостоятельном следовании ребёнка в и из образовательного учреждения.