2020-06-08 10:03:17

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Открыта регистрация на Всероссийский конкурс

для школьников "Большая перемена"

Всероссийский конкурс «Большая перемена» - это возможности для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.

Ключевая цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

В рамках конкурса учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

Первая часть конкурсных испытаний будет проводиться дистанционно на сайте БольшаяПеремена.онлайн. Очные этапы конкурса пройдут с 20 июля 2020 года. На определенном этапе конкурса к участникам смогут присоединиться их любимые педагоги – вместе они смогут пройти этапы решения кейсов, участвовать в полуфиналах
и финале конкурса.

Победители «Большой перемены» (300 учащихся 10 классов) получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе (средства также можно направить на проезд к месту учебы или, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку). Также победители смогут получить до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 8-9 классов (300 победителей) смогут получить по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты (1200 человек) получат путевки в «Артек». 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей), а педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших центрах страны.

Организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры: Mail.ru Group («ВКонтакте»), Сбербанк России.

Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

8 июля

"Как составить свое генеалогическое древо. Интервью
и систематизация информации"
с Ксенией Волковой, директором
по развитию «Поекта Жизнь» и бюро творческой генеалогии «История тебя», Павлом Пименовым, старшим куратором генеалогических проектов «Проект Жизнь», Андреем Негрешным, редактором и менеджером специальных проектов «Проект Жизнь».

Онлайн-лекторий «Семья, семейные ценности и уважение: зачем это нужно сегодня» с семьёй Рутгера Гарехта, победителя шоу «Голос. Дети».

Челлендж «Счастливы вместе!»– присылайте в комментарии
к специальному посту фото счастливых семейных моментов.

9 июля

Онлайн-лекторий «Семейный герб или что такое геральдика»
с Евгением Пчеловым, кандидатом исторических наук, заведующим кафедрой Историко-архивного института РГГУ, членом Геральдического совета Москвы.

Челлендж «Герб моей семьи» – нарисуйте герб своей семьи
и придумайте ей краткий девиз.

«Как составить свое генеалогическое древо. Архивный поиск
и командировки»
с Анной Лавреневой, куратором генеалогических проектов «Проект Жизнь», Дианой Примако, руководителем спецпроекта генеалогии «Проект Жизнь».

10 июля

Онлайн-лекторий «Семейные династии в профессии»
с Александром Мясниковым, главным врачом Городской клинической больницы имени М. Е. Жадкевича. КВИЗ-викторина «Семейные династии
в истории, литературе, кинематографе».

«Как составить свое генеалогическое древо. Оформление результатов» с Юной Летц, главным редактор «Проект Жизнь», Анастасией Зотовой, арт-директором «Проект Жизнь», Андреем Негрешным, редактором и менеджером специальных проектов «Проект Жизнь».

11 июля

Онлайн-лекторий «Отцы и дети: зачем нужно понимать друг друга» с Михаилом Хорсом, клиническим психологом, писателем, телеведущим программы «На приеме у психолога» на телеканале «Доктор», лауреатом национального конкурса «Золотая психея».

12 июля

Онлайн-лекторий «Семейные традиции: как их хранить и как уважать».

Подведение итогов недели.