2020-04-03 13:50:22

Санаторные путевки

Утверждена средняя стоимость путевки в детские оздоровительные лагеря и санатории Орловской области в 2020 году

Меры по организации отдыха и оздоровления детей в Орловской области в 2020 году утверждены постановлением регионального Правительства 26 марта 2020 г. № 175.

Средняя стоимость путевки в государственные учреждения Орловской области, оказывающие услуги по отдыху и оздоровлению детей, будет варьироваться в зависимости от вида предоставляемых услуг, сезона года и продолжительности смены.

Средняя стоимость путевки в санаторно-курортные организации при продолжительности смены 21 день в течение летних каникул составит 23,8 тыс. рублей. При такой же продолжительности смены в течение весенних, осенних и зимних каникул стоимость составит 27,4 тыс. рублей.

Стоимость путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, детские оздоровительные центры при продолжительности смены 21 день в течение летних каникул составит 19,8 тыс. рублей. При продолжительности смены 12 дней в течение летних каникул – 11,3 тыс. рублей. При продолжительности смены 7 дней в течение летних каникул - 6,6 тыс. рублей. При продолжительности смены 7 дней в течение весенних, осенних и зимних каникул – 7,6 тыс. рублей.

Средняя стоимость путевки в детские лагеря палаточного типа, составит 4,7 тыс. рублей при продолжительности смены 5 дней.

еля, продлены с 1 апреля до 8 апреля.

Подавляющее большинство зарегистрированных на досрочный период участников – это выпускники прошлых лет. Они сдадут ЕГЭ в резервные дни основного периода, выпускники текущего года – в основные дни.

По вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в Орловской области работает горячая линия: 8 (4862) 73-17-79.