Наши отряды
Движение это залог здоровья, долголетия

Почему возможно выпросить нужную оценку у учителя

Во 2"Г" классе учится девочка, она отличница. Но в последней четверти по таким предметам, как ИЗО и Физкультура, у нее выходит итоговая четвертная оценка "4". В связи с этим ее бабушка и мама проявили большое недовольство, указав на это классному руководителю, а также договорились с учителем физкультура о том, что в четверти будет оценка "5". Учитель по ИЗО сначала была принципиальна и отказалась изменять оценку, но потом тоже "сдалась". Это всё делалось открыто, об этом знают и родители и дети. В классе есть и другие дети. Их родители тоже могли бы пойти требовать, просить оценки и т.д. Дети задают вопросы, почему так? А как так? А разве так можно? Приходится отвечать, что в жизни, к сожалению, не всегда всё честно. Таким образом, вместо того, чтобы сеять разумное, доброе, вечное, школа "преподает" детям обратные уроки жизни, указывая на то, что все равны, конечно, но есть те, кто равнее. Уважаемое руководство школы, просим вас разобраться в данной ситуации и вернуть веру в справедливость нашим детям.

18.05.2017 || Новицкая Ирина Александровна

Официальный ответ на обращение:

УВАЖАЕМАЯ ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА!

На Ваше обращение, поступившее на официальный сайт нашего образовательного учреждения 18.05.2017 года, поясняем следующее:
 1. Согласно Годовому календарному графику,  2016-2017 учебный год во 2-8,10 классах заканчивается 27.05.2017 года , следовательно, на момент Вашего обращения четвертные и годовые оценки по предметам обучающимся еще не были выставлены.
 2. По результатам промежуточной аттестации и контрольно-оценочных мероприятий, индивидуальных достижений обучающихся по учебным предметам выставляется итоговая отметка, которая отражается в классном журнале, дневнике обучающегося, личном деле обучающегося.

На главную страницу Интернет-приемной