Пакет документов, предоставляемых при приеме в школу

На основании Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, (утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г., № 32)

п

рием граждан в МБОУ-СОШ № 13  г. Орла осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

При зачислении в первый класс родители (законные представители) предоставляют в муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение - среднюю общеобразовательную школу № 13 имени Героя Советского Союза А. П. Маресьева г. Орла следующие документы:

• заявление о приеме;
    • справку о месте проживания ребенка (для детей зарегистрированных на территории, закрепленной за ОУ);
    • копию свидетельства о рождении ребенка.

После регистрации заявления заявителю выдается документ, содержащий следующую информацию: входящий номер заявления о приеме в первый класс, перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью секретаря или ответственного за прием документов и печатью образовательного учреждения; сведения о сроках уведомления о зачислении в первый класс; контактные телефоны для получения информации; телефоны для получения информации ; телефон учредителя. После окончания приема заявлений зачисление в общеобразовательное учреждение оформляется приказом руководителя школы "Об открытии 1-х классов" не позднее 5 сентября текущего года и доводится до сведения родителей (законных представителей).

1)Прием обучающихся во 2-9,11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:

• заявление о приеме;
    • личного дела обучающегося, заверенного печатью образовательного учреждения;
    • ведомости текущих оценок, если переход осуществляется в течение учебного года;

2)Прием обучающихся в 10 класс осуществляется при наличии следующих документов:

• заявления о приеме;
    • аттестата об основном общем образовании;
    • копия паспорта

3) Прием детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев, иностранных граждан осуществляется в соответствии с действующим законодательством.