Направления воспитательной деятельности

В нашем учреждении реализуются следующие направления воспитательной деятельности:

1. Гражданско-патриатическое
    2. Цель и задачи: Воспитание гражданина на основе нравственных ценностей и исторического опыта России, направленное на формирование активной жизненной позиции.

3. Спортивно-одоровительное
    4. Цель и задачи: Создание условий для физического развития детей, через представление широкого выбора направлений и видов  деятельности во внеурочной работе

5. Художественно-эстетическое
    6. Цель и задачи: Создание условий для интеллектуального, нравственного и духовного развития детей, через представление широкого выбора направлений и видов  деятельности во внеурочной работе

7. Ученическое самоуправление
    8. Цель и задачи: Повышение социальной активности обучающихся, их самостоятельности и ответственности в организации жизни детского коллектива и социума. Совершенствование деятельности органов ученического самоуправления.

9. Профилактика нарушений и асоциального поведения  среди обучающихся
    10. Цель и задачи: Совершенствование  работы педагогического коллектива  по профилактике правонарушений, асоциального поведения  среди учащихся.
      В ходе учебно-воспитательного процесса педагогический коллектив планомерно реализует поставленные задачи по воспитанию социально активного гражданина, интеллектуально и физически развитого. Результатом гражданско-патриотического воспитания учащихся можно считать шестое место, занятое школой по итогам 11 городского смотра. На высоком уровне ведется спортивно-оздоровительная работа (6 место в Орле).  Школьное анкетирование показало, что уровень воспитанности учащихся  выше   среднего. Систематическая и планомерная работа педагогов по профилактике правонарушений  способствует снижению количества учащихся, состоящих на учете.