Информация о реализуемых формах обучения

Информация

о реализуемых в муниципальной бюджетной  общеобразовательной средней школе № 13 г.Орла

формах обучения

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении - средней общеобразовательной школе № 13 имени Героя Советского Союза А.П.Маресьева г. Орла обучение  осуществляется в очной форме.

Возможно обучение в форме семейного образования и самообразования с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона № 273 от 29 декабря 2012 года «Об образовании в Российской Федерации» промежуточной и государственной итоговой аттестации. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Лица, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или семейного образования, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию. При прохождении аттестации экстерны пользуются академическими правами обучающихся по соответствующей образовательной программе.

Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.

Выбор формы получения образования и формы обучения для своих детей осуществляют родители (до достижения ими совершеннолетия либо до получения основного общего образования).