Информация о языке, на котором осуществляется обучение

Во всех классах муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школе № 13 имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева г. Орла образовательная деятельность осуществляется на русском языке – государственном языке Российской Федерации.

Преподавание и изучение русского языка осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами,  русский язык изучается в объемах, предусмотренных Базисным учебным планом для школ Российской Федерации, ни в одном из них не допускается сокращение количества часов на изучение русского языка.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 13 имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева г. Орла гарантирует получение образования на государственном языке Российской Федерации.