Обращение к родителям!!!

ВНИМАНИЕ!

Обращение учащихся 11 «Б» класса школы № 13 к родителям и всем участникам образовательного процесса !

Данная статья является призывом к общественности с просьбой соблюдать правила дорожного движения.

В современной России существует множество проблем, одна из них — аварийность на дорогах. Ежегодно под колёсами автомобилей погибают тысячи человек, в том числе и дети.

Дети — это самое главное, что есть в жизни родителей. Но порой, думая о своих чадах, они забывают о безопасности других.

Доказательством этому является ситуация, сложившаяся на подъезде к школе №13. Игнорируя установленный при въезде на территорию школы запрещающий знак, заботливые родители, владельцы личного автотранспорта, смело едут по узкой дороге, ведущей к школе. По ней же спешат в школу множество пап и мам, учителей, учеников, но они не имеют автомобилей и участвуют в дорожном движении в качестве пешеходов. Дополним картину слабым освещением, отсутствием тротуарной дорожки и получим опаснейшую для жизни детей ситуацию.

Мы решили исключить возможность ДТП на территории школы! В целях пропаганды безопасности дорожного движения нами ведется работа над социальным проектом, реализация которого будет интересна и полезна ученикам, учителям и родителям. Но возникли непредвиденные проблемы. При проведении 19.11.12 фотосъемки незаконно организованной автостоянки на территории школы, мы столкнулись с открытой агрессией, угрозами в наш адрес. Более всего поражает, что негативная реакция последовала в ответ на наши корректные и законные замечания от владельцев автотранспорта – родителей младших школьников! «Крутые папашки» преподали своим детям урок безнравственности, причем на языке далеким от нормативной лексики.

Данный инцидент свидетельствует не только о невоспитанности этих граждан , но и о не желании соблюдать ПДД. С нашей точки зрения такое поведение можно характеризовать как анти общественное и противозаконное.

Участники общеобразовательного процесса.

P.S. Давайте жить дружно и соблюдать закон! Уважаемые родители, помните, соблюдая ПДД, в том числе и при въезде в школу №13, вы сохраняете наши жизни!!!

Ниже приведены материалы по теме.

Официальные документы:

Кодекс об Административных Правонарушениях — КоАП РФ 2012 для автомобилистов