С 09.10.2018 года по 23.04.2019 года в МБОУ-СОШ № 13 г. Орла  начала работу  "Школа будущего первоклассника"  "ФИЛИППОК", которая в комплексе решает задачи по  подготовке детей к обучению в образовательном учреждении.
      Данный вид дополнительных образовательных услуг  предоставляется на платной основе.

Занятия в школе развития "Филиппок" проводятся 1 раз в неделю (вторник) с 17.30 до 18.40 часов продолжительностью 70 минут (2 занятия по 30 минут и 10 минут перемена).

Родитель или законный представитель ежемесячно оплачивает услуги по квитанции не позднее 10 числа следующего  месяца в размере 204 рубля за 1 день  занятий ( 2 урока по 30 минут, 10 минут перемена ), подписывая акт выполненных работ.

Между родителем или законным представителем  будущего первоклассника и образовательным учреждением в лице директора школы заключается  договор  на оказание платных образовательных услуг.
Положение о порядке предоставления платных образовательных услуг

Перечень и цены на платные услуги

Постановление Правительства РФ от 15 августа 2013 года